Пятница, 29.03.2024, 19:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июнь » 29 » День России в ДОУ
09:59
День России в ДОУ

Россия! Россия!

Твой праздник сегодня:

И взрослый и детский,

Праздник народный.

День России - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С 10 по 14 июня в группах среднего и старшего дошкольного возраста проходила тематическая неделя, определенная знаменательной датой – «День России». Дети рассматривали иллюстрации, слушали стихи и песни о России, занимались продуктивной деятельностью.

Кульминацией тематической недели стало :

- создание детьми младшего дошкольного возраста альбома «Село мое родное». Ребята группы «Звездочка» вместе со своим воспитателем Дудкиной Т.Г. в течении недели собирали фотографии о достопримечательностях родного села , своего дома, улицы, друзьях, а затем все вместе создали красивое и познавательное пособие;

         

- проведение познавательно - спортивного развлечения «Наша Родина – Россия» с детьми старшего и среднего дошкольного возраста.

Развлечение открыл один из главных символов страны – Гимн Российской Федерации. Дети закрепили свои знания о символики нашей страны, узнали, какие почести оказываются знамени РФ, вспомнили, где можно его увидеть, а затем провели спортивную разминку «Давай, Россия!». А затем начались веселые соревнования. Ребята показали свою ловкость и быстроту в эстафетах «Передай флажок», «Конники»; силу и смелость в игре «Выбей соперника». Россия с древних времен славилась своими богатырями. Как в старину богатыри, так и сегодня, дети устроили состязание в перетягивании каната, в ходе которого взрослые не смогли стоять в стороне и присоединились к ребятам. По окончании соревнований, детям предложили витаминный сок, для поддержки сил и здоровья!

         

         

Просмотров: 242 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: