Среда, 24.04.2024, 08:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 6 » День открытых дверей в ДОУ
18:52
День открытых дверей в ДОУ

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь.

Показать, чему научились дети, каких успехов добились за год - это и было главной задачей Дня открытых дверей, который ежегодно проходит в нашем дошкольном учреждении. Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена программа «С раннего утра» в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

Родители смогли познакомиться с организацией непосредственно образовательной деятельностью детей в 1младшей группе, организованной воспитателем Дудкиной Т.Г. Малыши вместе с мамами играли с солнышком, дарили ему лучики, используя приемы работы с прищепками, через совместную продуктивную деятельность украшали его лучиками, красиво выкладывая их горохом.

                   

Опыты и эксперименты, любимое занятие ребят 2 младшей группы «Радуга» и воспитателя Александровой А.А. Путешествуя с капелькой «Капитошка», малыши помогали ей найти сестричек в группе: в игровом уголке, туалетной комнате, уголке природы. И, конечно же, работали в лаборатории, где проводили опыты «Вода-жидкость», «Вода прозрачная», «У воды нет запаха». Кульминацией увлекательного путешествия стал «салют из мыльных пузырей» для гостей.

                   

Ребята средней группы «Солнечные лучики» продемонстрировали свои умения и способности решать творческие задачи, проблемные ситуации и делать открытия. Работая, по технологии ТРИЗ и развивающим играм Воскобовича В.В. воспитатель Вебер Т.Н. познакомила родителей с методикой проведения развивающих игр, показав их значимость для развития интеллектуальных и мыслительных способностей у детей среднего дошкольного возраста.

                   

Искать подарок - сюрприз, приготовленный, королевой математики вместе с воспитателем Аверьяновой М.И. и родителями отправились ребята старшей группы «Теремок». В ходе необычного и поучительного путешествия дети с мамами и папами совершали остановки на станциях «Угадай фигуру», «Отгадай-ка», «Загадки- отгадки», «Смастери-ка», демонстрируя свои умения рисовать по точкам, строить необычный мост из блоков Дьенеша, работать со звуком, отгадывать загадки.

                   

Необычный полет в страну Знаний совершили ребята подготовительной группы «Солнышко» вместе присутствующими родителями и учителями начальных классов. Разнообразие использованного оборудования и материалов, позволили удержать внимание и познавательный интерес детей на протяжении всего занятия. В ходе всего мероприятия создавалась ситуацию успеха для каждого ребенка. Педагоги Антипова И.А. и Дебелая Е.В. показали, что у детей сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый ребенок активно включался в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.

                   

День открытых дверей закончился, оставив свои отзывы и пожелания, поблагодарив педагогический коллектив за предоставленную возможность ближе познакомиться с работой учреждения. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

Уважаемые родители! Выражаем слова благодарности от всего нашего педагогического коллектива за активное участие в Дне открытых дверей, за ваши великолепные отзывы и пожелания!

Пусть добрая традиция проведения Дня открытых дверей сохранится надолго!

Просмотров: 343 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: