Четверг, 25.04.2024, 20:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 12 » День открытых дверей в ДОУ
07:27
День открытых дверей в ДОУ

Всем родителям любопытно знать : чем живет их ребенок в детском саду, какие испытывает эмоции, переживания, какие черпает знания, как общается со сверстниками. Как же хочется взрослому увидеть что происходит в течении дня с родным человечком в стенах группы.

Для того чтоб повысить интерес родителей к ДОУ, расширить представления о жизни, потребностях детей, помочь проникнуть в мир ребенка, наш детский сад с 15 -19 мая распахнул двери для всех желающих мам, пап, бабушек и дедушек.

В ходе посещения родители с интересом наблюдали за детской жизнью, радовались успехам детей, поддерживали их теплыми словами, уходя, хвалили детей, благодарили за возможность побывать в гостях.

Детям же приятно было почувствовать себя хозяевами группы, принимать гостей. Они делились впечатлениями, обыгрывали эту ситуацию в игровом уголке, огорчались, если родители не смогли прийти.

Проведенное мероприятие благотворно сказалось на жизни детского коллектива, и на поведении каждого из воспитанников: кто- то стал увереннее себя чувствовать, кто-то проявлял больше организованности, и, возможно у детей группы укрепилось чувство единства детского коллектива, что необходимо для детей старшего возраста.

Во время проведения открытых мероприятий, коллектив дошкольного учреждения стремился показать родителям, что в ДОУ создана педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепление его здоровья.

 

Образовательную деятельность в 1 младшей группе "Воздушные шарики для клоуна Клёпы" проводят воспитатели Александрова А.А., Глотова К.А.

         

 

Образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений во 2 младшей группе по сказке "Три медведя" и семинар-практикум с родителями проводит воспитатель Вебер Т.Н.

         

         

 

Образовательную деятельность в средней группе по теме "Первоцветы" и родительское собрание "Вот и стали мы на год взрослей" проводит воспитатель Аверьянова М.И.

         

 

Образовательную деятельность и семинар-практикум с родителями старшей группы по теме "Весенняя полянка" с применением технологии "Пластилиновая живопись" проводит воспитатель Антипова И.А.

         

         

 

Интегрированную образовательную деятельность по подготовке к обучению грамоте и формированию элементарных математических представлений в подготовительной к школе группе "Путешествие по радуге" проводят воспитатели Дудкина Т.Г., Дебелая Е.В.

         

 

Образовательную деятельность по музыкальному воспитанию "Встреча с музыкой" в старшей группе проводит музыкальный руководитель Башун М.С.

         

 

Образовательную деятельность по познавательному развитию на тему "Не оставляй друга в беде" в подготовительной к школе группе проводит педагог-психолог Чугуева Н.М.

         

 

Логопедическое занятие "Расскажем сказку медуничке" проводит учитель-логопед Рыль Н.А.

         

 

Коррекционно-развивающее занятие с детьми "Путешествие в волшебный лес" проводит учитель-дефектолог "Капошина А.Н.

         

 

Проведение недели открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

 

В заключении хотелось бы поблагодарить родителей посетивших детский сад, за доброжелательное, позитивное отношение, интерес к детской деятельности.

 

Просмотров: 462 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: