Пятница, 26.04.2024, 10:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июль » 10 » День Нептуна в ДОУ
16:22
День Нептуна в ДОУ

В детском саду прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». Педагоги старшей и подготовительной групп постарались сделать его незабываемым.  Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. 

Накануне праздника дети познакомились с историей его возникновения, его традициями, обрядами и играми. И вот наступил праздник. В гости к детям пожаловал морской царь Нептун вместе со своей дочкой Русалочкой, который решил подготовить ребят к летнему отдыху. Он проверил, знают ли дети правила поведения у воды, уточнил, любят ли они купаться и поиграл в игру «Веселое ведерочко».

Однако, появился коварный Пират и украл дочь Нептуна. Ребятам вместе с Нептуном пришлось проходить испытания, чтобы получить слезинки Русалочки. Набрав пять слезинок, Пират пообещал ее отдать. Дети прошли все испытания Пирата: танцевали с ним танец «Буги-Вуги», перетягивали канат, играли в игры «Камень, водоросли, рыбки» и  «Водяной», а также соревновались в играх-эстафетах «Спасательный круг» и «Соберем камни со дна моря».

         

         

Во время игр дети проявили ловкость, смелость, быстроту, настойчивость и, в награду за это, Пират вернул Нептуну его дочь Русалочку. Морской владыка очень обрадовался и поиграл с детьми в свою любимую игру «Солнышко и дождик», во время который детям пришлось скрываться под зонтиками от дождя.

В завершение праздника Нептун поздравил детей и дал разрешение на купание, обливание водой. Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

         

Просмотров: 191 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: