Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Деятельностный клубный час
15:59
Деятельностный клубный час

20 сентября в нашем детском саду был проведен деятельностный «Клубный час» по теме: «Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья…!»

Цель Клубного часа: сформировать у детей знания и представления о сезонных изменениях в природе, помочь передать красоту осеннего леса

Для ребят были организованы творческие мастерские: «Волшебная бумага», «Капельки творчества», «Веселые краски».

В мастерской «Волшебная бумага» ребята научились мастерить осенние листья из бумаги, используя для этого линейку и простой карандаш.

Осенний пейзаж – это восхитительная картина. Запечатлеть яркие краски, интересные линии, особую красоту осеннего неба и пестрое разноцветье листвы деревьев – всё это дети смогли осуществить в мастерской «Капелька творчества».

«Пришел сентябрь с красками, коснулся листьев ласково. и дерево простое вдруг стало золотое….». Такими словами началась работа в мастерской «Веселые краски». Здесь, ребята используя приём аппликации создавали картины осеннего дерева.

Работы у всех получились яркими и неповторимыми, так как, работая в творческих мастерских, ребята учились создавать не только разнообразные поделки и композиции, но и старались сделать свою работу индивидуальной и творческой.

         

Просмотров: 234 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: