Суббота, 20.04.2024, 17:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Апрель » 29 » акция "остановим насилие против детей"
14:30
акция "остановим насилие против детей"

 

 С 15.04-30.04 2014г. в Красноярском крае проводится межведомственная акция «Остановим насилие против детей».

Основная задача акции - формирование в обществе ценностей семьи, бережного и ответственного отношения к детям, нетерпимости к проявлениям жестокости в отношении детей.[

Наше дошкольное образовательное учреждение не осталось в стороне. Педагоги, совместно со специалистами социального центра «Семья», провели общее родительское собрание. К мероприятиям акции были привлечены и воспитанники старшей и подготовительной к школе групп детского сада: выставка рисунков «Моя счастливая семья» представленная в виде презентации никого не оставила равнодушной, каждого заставила улыбнуться; на рисунках запечатлены радостные, чудесные моменты, которые теперь уже, по сути,- история. И конечно, интересно было узнать, какими в будущем родителями мечтают стать сами дети. Этим они поделились в беседе на тему «Если бы я был (а) мамой (папой), то свою любовь к ребенку проявлял (а) бы так…».

В ходе проведённого мероприятия были предусмотрены беседа, психологический тренинг, игры, раздача информационного материала: буклетов, памяток, советов. Незабываемое эмоциональное впечатление оставил в сердцах всех присутствующих фильм Р. Быкова «Я сюда никогда не вернусь».

Подобные акции привлекают внимание к проблемам нравственного воспитания подрастающего поколения, ведь часто мы, взрослые, ставим на первый план материальное благополучие ребенка, забывая о том, что иногда тёплое слово, проявление заботы ему намного важнее.

И ребёнок, уверенный в том, что у него есть к кому обратиться за помощью, не окажется в ситуации насилия. Пусть наши дети будут любимы и счастливы!

              

              

              

              

              

Материал по теме акции:

презентация "За что родители наказывают вас?"

презентация. Родительское собрание "Дети - не для насилия"

презентация. Родительское собрание"Поощрение и наказание"

конспект родительского собрания "Дети - не для насилия"

буклет

буклет

буклет

Просмотров: 2104 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: