Четверг, 25.04.2024, 21:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 29 » 19 марта в ДОУ прошло районное методическое объединение
10:21
19 марта в ДОУ прошло районное методическое объединение

Педагоги нашего дошкольного учреждения показали свой опыт работы по социально - коммуникативному развитию в рамках проведения деятельного Клубного часа «У каждой профессии запах особый».

Трудовое воспитание является одной из задач образовательной области «Социально- коммуникативного развития». Ребёнок всюду, в детском саду, семье, доступном ему общественном окружении, сталкивается с трудом взрослых, пользуется его результатами. Все это имеет решающее значение для воспитания у дошкольника ценностного отношения к труду взрослых, способствует сближению между детьми и взрослыми.

Для детей были организованы мастерские, где в течении часа дети смогли не только познакомиться с профессиями повара-кондитера, столяра-плотника, педагога дополнительного образования, но и «поработать», примерив на себя ту или иную роль.

Воспитатель Аверьянова Марина Иннокентьевна познакомила ребят с профессией повара-кондитера, а затем представила кондитера Елену Николаевну Гульцеву, которая рассказала и показала, как изготовить и украсить настоящее пирожное. Работа с настоящим миксером, приготовление разноцветного крема, вырезание формы для пирожного, а затем украшение с помощью настоящего кондитерского шприца сделали деятельность детей незабываемой!

         

        

Кто такой столяр и плотник, чем он занимается, какие инструменты использует для своего труда - обо всем этом рассказала ребятам воспитатель Вебер Тамара Николаевна, а присутствующие папы провели для ребят мастер- класс. Совместно со взрослыми, дети имели возможность поработать ножовкой, рубанком, шуроповёртом и сделать машинку из деревянных заготовок, которые приготовили папы. Дети были в восторге!

         

         

         

Кто такой педагог дополнительного образования, чем он занимается, где с ним можно встретиться? Об этом рассказали ребятам воспитатель Цыганкова Татьяна Николаевна и педагог Центра внешкольной работы Елена Юрьевна Зайцева. Елена Юрьевна не только рассказала о своей профессии, но и показала работы детей, которые ходят к ней на кружок и создают красоту своими руками. Педагог предложила ребятам изготовить «радужный стаканчик», используя технику «насыпка» при работе с цветным песком. Работы получились супер!

         

         

Коллектив дошкольного учреждения благодарит всех присутствующих на данном мероприятии и надеется, что опыт работы в форме «Клубного часа» найдет положительный отклик у педагогов дошкольных учреждений района.

Особые слова благодарности воспитателям, младшим воспитателям, сотрудникам МБДОУ №3 «Тополек», педагогам Центра внешкольной работы, и конечно же за доброе сердце, «золотые руки», за активное участие в жизни детского сада говорят папам дети и коллектив дошкольного учреждения.

Спасибо, что, несмотря на занятость и нехватку времени, проявляете сердечное участие в жизни детского сада!
 

Вы весь год помогаете нам очень,
Мы на Вас полагались всегда.
И без Вас нам с ребятами точно,
Не осилить все наши дела!
Вы поддержка наша и опора,
Вы резерв и надежный наш тыл.
И, наверное, мало кто слышал,
Чтобы где-то такой актив был!
Вам энергии, сил и здоровья,
Чтоб по-прежнему вместе творить!
Мы надеемся на Вас и, конечно,
Не устанем мы Вас благодарить!

 

Просмотров: 431 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: