Пятница, 26.04.2024, 01:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Заседания сообщества «Мир глазами детей» продолжаются!!!
08:59
Заседания сообщества «Мир глазами детей» продолжаются!!!

Выступление перед аудиторией связано со стрессом. Между тем современные требования предполагают наличие данных умений у детей уже в начале школьного обучения. Неслучайно формирование монологической речи у дошкольников - одна из задач педагогов ДОУ. Как же развитие монологической речи превратить в увлекательное развивающее мероприятие? Как повысить эффективность этого процесса в ДОУ?

А в этом поможет организация выступлений детей с докладами. В нашем детском саду уже несколько лет работает детское сообщество «Мир глазами детей», которым руководит учитель-логопед Наталья Александровна Рыль. Ребята сами выбирают себе интересующие их темы, проводят под руководством педагога исследования по данной теме: изучают литературу, учат стихи и песни, делают зарисовки, экспериментируют.

В январе перед ребятами представляли свои доклады дети подготовительной к школе группы «Теремок»: Вероника А. и Вячеслав К.

Вероника рассказала ребятам все о соленом тесте. Девочка очень внимательно изучила историю соленого теста. Показала, что из него можно сделать: подарки, игрушки на елку, красивые картины, магнитики. Дети узнали рецепт приготовления соленого теста, а Вероника пригласила всех в творческую мастерскую и предложила всем слушателям самим раскрасить готовые сувенирчики.

         

Вячеслава очень интересовал вопрос: «А живут ли сейчас на земле родственники динозавров и как они выглядят». И он провел исследовательскую работу по этому вопросу и рассказал ребятам о том, что действительно сейчас на нашей планете есть родственники динозавров: ящерицы и птицы. А еще есть просто похожие животные и живут они в разных уголках земного шара: жирафы, бегемоты, носороги, броненосцы. По итогам своего выступления Вячеслав провел с ребятами увлекательно-интересную игру и подарил раскраски динозавров. Всем было очень весело, ребята узнали много нового и необычного.

         

Просмотров: 240 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: