Суббота, 20.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 22 » Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду
05:08
Встреча с сотрудниками ГИБДД в детском саду

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

17 мая для наших воспитанников была организован «Клубный час» «Зеленая дорога детства», посвященный пропаганде детского дорожно - транспортного травматизма. Гостем клубного часа стала встреча с инспектором БДД ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский» старшим лейтенантом Ставер Татьяной Викторовной.

Татьяна Викторовна в игровой форме провела беседу с детьми на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, загадывала детям загадки о правилах дорожного движения. Инспектор задавал детям вопросы о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как обезопасить себя на дороге в темное время суток, для чего нужны светоотражающие элементы. Ребята отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. За правильные ответы, ребята получали светоотражающие стикеры. Для ребят были организованы веселые игры - эстафеты, в ходе которых шло закрепление знаний правил дорожного движения . В заключении ребятам было предложено посмотреть познавательный мультфильм «Уроки тетушки Совы. Правила дорожного движения». Встреча получилась интересной, плодотворной и познавательной.

От всей души благодарим БДД ОГИБДД МО МВД России «Дзержинский», инспектора Ставер Т.В. за активное и плодотворное сотрудничество с нашим дошкольным учреждением по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и оказываемую помощь в пропаганде безопасности дорожного движения среди детей!

         

         

         

Просмотров: 217 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: