Пятница, 19.04.2024, 05:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 9 » Встреча родителей с учителями
16:17
Встреча родителей с учителями

3 марта в нашем дошкольном образовательном учреждении состоялась встреча родителей будущих первоклассников с будущими учителями ребят подготовительной к школе группы «Капелька». На собрании присутствовали учителя начальных классов ДСОШ №1 Кучерюк Олеся Анатольевна и Нечаева Галина Николаевна, которые будут набирать первые классы в 2017-2018 учебном году.

Дошкольное воспитание — первое звено единой системы народного образования, поэтому цель преемственности детского сада и школы является - с одной стороны, передача детей в школу с таким уровнем общего развития и воспитанности, который отвечают требованиям школьного обучения. С другой — опору школы на знания, умения, качества, которые уже приобретены дошкольниками в детском саду; активное использование их для дальнейшего всестороннего развития учащихся.

С введением ФГОС работники дошкольных учреждений должны хорошо знать требования, которые предъявляются детям в 1 классе, и в соответствии с ними готовить старших дошкольников к систематическому учению.

Воспитатель группы Дудкина Татьяна Геннадьевна в своем выступлении перед родителями и учителями, рассказала о всех особенностях своих воспитанников, продемонстрировала видеофильм «Один день из жизни группы», заострила внимание на место игры в режиме дня и содержании игр, так как с введение ФГОС в ДОУ большое место отводится не занятиям, а играм, которые несут в себе информационный и образовательный момент. Учителя, в свою очередь, познакомили с образовательной программой школы, условиями, ответили на интересующие вопросы родителей, подарили ребятам подготовительной к школе группы книгу «Загадки» выполненную руками ребят Нечаевой Галины Николаевны. Учителя и родители были приглашены на День открытых дверей, цель которого -установление связей и творческого сотрудничества между детским садом и школой, как необходимое условие успешного решения задач подготовки детей к школьному обучению.

  

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: