Четверг, 18.04.2024, 22:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 11 » В ДОУ прошло родительское собрание «Адаптации детей к ДОУ через группу кратковременного пребывания»
06:55
В ДОУ прошло родительское собрание «Адаптации детей к ДОУ через группу кратковременного пребывания»

В рамках взаимодействия с родителями и с целью реализации вариативных форм работы с детьми дошкольного возраста, не посещающими дошкольное образовательное учреждение, в МБДОУ было проведено родительское собрание для родителей, дети которых посещают группу кратковременного пребывания, функционирующую в ДОУ.

Старший воспитатель МБДОУ Дебелая Е.В. познакомила родителей с правилами посещения ДОУ, с нормативной документацией на основе, которой функционирует группа, об особенностях организации педагогической деятельности, познакомила родителей с режимом группы и формами работы с детьми. В своем выступлении Елена Владимировна отметила, что основная цель работы группы кратковременного пребывания - создание условий для обеспечения ранней социализации детей и адаптации их к поступлению в ДОУ, рассказала о роли родителей во время посещения группы кратковременного пребывания. С родителями были проведены: упражнение «Никто из вас не знает, что я …», в ходе, которого мамам предлагалось представиться и коротко рассказать о своем ребенке и упражнение - рассуждение какие ассоциации вызывает у вас слово «адаптация»? В ходе работы собрания Дебёлая Е.В. представила команду специалистов, осуществляющих работу в группе кратковременного пребывания.

Специалисты: учитель-логопед Рыль Н.А., учитель-дефектолог Капошина А.Н. и педагог-психолог Краснощекова Е.М. познакомили родителей с содержанием образовательной деятельности по направлениям развития детей, раскрыли специфику своей работы, рассказали об особенностях проведения образовательной деятельности с детьми данного возраста по познавательному развитию, социально-коммуникативному и речевому развитию. Родители получили информацию, позволяющую им оценить условия пребывания детей в группе кратковременного пребывания, а также настрой не пропускать посещения группы без уважительных причин. Чтобы родители могли вспомнить рекомендации, которые они получили на собрании, каждому из них вручили памятки «Как помочь ребенку быстрее привыкнуть к детскому саду?»

         

Просмотров: 453 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: