Четверг, 25.04.2024, 09:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 10 » В ДОУ прошли Клубные часы, посвященные удивительному миру животных
17:14
В ДОУ прошли Клубные часы, посвященные удивительному миру животных

31 января для ребят с целью развития творческой инициативы, мелкой моторики рук, умения работать в микрогруппе, были организованы творческие мастерские по художественно-эстетическому воспитанию.

Желание ребят нарисовать то или иное животное было удовлетворено в виде изготовления книжки-раскраски, где художниками были сами дети. Побывав в течении часа в четырех мастерских, ребята не только учились рисовать поэтапно волка, лису, медведя, лося, рысь, енота, белку, зайца, но и узнали много интересного о жизни диких животных нашего леса. Каждая книжка-раскраска получилась индивидуальной и неповторимой.

        

7 февраля Клубный час собрал ребят на игру «Джунгли зовут!». Две команды «Хищники» и «Травоядные» решили отправиться в дикие джунгли, чтобы узнать, как живут животные жарких стран, какие опасности ожидают их на каждом шагу. На помощь ребятам пришел проводник - бесстрашный «абориген», который устроил настоящие состязания, за победу в которых «травоядные» получали сочный банан, а «хищники» - лакомую косточку. Обе команды показали свою силу, ловкость, умение сообща выполнять задание в таких конкурсах, как «В поисках пищи», «Пройди через болото», «Змеи на прогулке», «Проберись через лианы», «Носороги», «Черепаха», «Водопой», «Битва сильнейших», «Кенгуру», «Сбор урожая». По числу завоёванных побед и подсчёту трофеев, выяснилось, что победила дружба!

         

         

Просмотров: 205 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: