Четверг, 25.04.2024, 19:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 10 » В ДОУ прошла неделя мастер - классов для родителей «Играем и развиваемся вместе»
14:09
В ДОУ прошла неделя мастер - классов для родителей «Играем и развиваемся вместе»

Одна из задач ФГОС ДО  – обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей в вопросах развития и образования детей, охраны и укрепления их здоровья. Поэтому нам кажется важным осуществлять взаимодействие с семьями детей дошкольного возраста через такую форму работы как мастер-класс.

      В течении недели с 25 по 28 февраля родители  нашего дошкольного учреждения смогли выбрать и посетить любой  из 14  предложенных  на выбор  мастер-классов, цель которых  показать родителям, как  в домашних условиях, играя с ребенком,  используя   различные методы и приемы выявить и преодолеть те или иные проблемы у детей .

  Наибольший интерес у родителей вызвали мастер-классы на тему: «Как легко и быстро выучить стихи с ребенком», «Учимся правильно говорить с ребенком дома», «Развиваем сенсорные способности детей младшего и среднего дошкольного возраста в домашних условиях», «Учимся математике играя», «Как выявить речевые трудности до школы у детей 5-6лет», «Развитие внимание и  памяти у детей в повседневной жизни».

     Современные родители, в большинстве своем, люди грамотные, осведомленные и хорошо знают, что и как нужно делать с собственными детьми. Поэтому педагоги дошкольного учреждения,  приглашая родителей на свой мастер-класс, старались создать  атмосферу взаимопомощи и поддержки семьи, как в простых, так и в сложных педагогических ситуациях, и творческом взаимодействии.

         

         

         

Просмотров: 208 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: