Среда, 24.04.2024, 09:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 22 » В ДОУ прошел тематически – деятельностный Клубный час «Подводный мир»
15:22
В ДОУ прошел тематически – деятельностный Клубный час «Подводный мир»

Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения детьми. Ведь туда просто так не заглянешь! А там столько всего интересного: необычные растения и водоросли, разноцветные рыбки и грозные акулы, задорные дельфины и гигантские киты. Всё это интересует ребят не меньше, а порой даже больше, чем животные давно ушедших дней. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует «погружению» детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса.

  В течении двух недель воспитатели совместно с родителями с учетом запросов детей знакомили ребят с подводным миром и его обитателями, морями, океанами и реками нашей планеты через различные виды образовательной деятельности.

Итоговыми мероприятиями стало:

- посещение «кинозала», где ребята посмотрели познавательные фильмы о  жизни морских жителей;

- организация конструкторского бюро «Самоделкин».

    На этот раз ребята встретились, чтобы используя технику оригами, сконструировать рыб и «запустить  их в созданную пространственно-развивающую среду  «Океанариум»

Выбрав себе мастерскую «Акула», «Осьминожка»,  «Синий кит», «Рыбка», ребята  изготавливали  жителей морей и океанов, проявив познавательный интерес и творческие способности. Нужно было видеть лица детей, их эмоции,  концентрацию внимания,  сосредоточение на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат!

Работы получились великолепными, так как  в каждой из них присутствует фантазия, творчество, выражения себя!

         

        

         

         

Просмотров: 222 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: