Пятница, 29.03.2024, 05:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 3 » В ДОУ прошел клубный час по ситуации месяца в виде организации детского конструкторского бюро «Самоделкин»
19:06
В ДОУ прошел клубный час по ситуации месяца в виде организации детского конструкторского бюро «Самоделкин»

Для детей было организовано бумажное конструкторское бюро, в которое поступил заказ изготовить водный, наземный и воздушный вид транспорта. Ребятам предстояло изготовить самолет, парусник и автобус, используя для этого различные виды материалов.

Так, при создании конструкции автобуса, дети изучили схему, способы работы с ней, а затем шаг за шагом сложили модель наземного вида транспорта.

         

Чтобы сконструировать самолет, ребятам понадобилась плотная бумага - картон, спичечный коробок и внимание, так как нужно было правильно определить размер крыльев, и хвостовой части. А затем аккуратно соединить детали и вот, воздушный транспорт готов.

Для создания водного транспорта, ребятам пришлось освоить технику оригами и изготовить каркас лодки, а затем «натянуть» парус и вот данный вид транспорта, изготовленный юными конструкторами готов к отплытию.

Когда работа подошла к завершению, маленькие конструкторы собрались все вместе, чтобы поделиться впечатлениями и сделать фото на память.

         

Просмотров: 276 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: