Четверг, 18.04.2024, 16:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 10 » В ДОУ прошел Клубный час «Книга - наш лучший друг»
05:28
В ДОУ прошел Клубный час «Книга - наш лучший друг»

В рамках тематической недели «Книга - наш лучший друг» ребята старшего дошкольного возраста знакомились с историей возникновения книги, её созданием, беседовали о своих любимых книгах, делились впечатлениями о любимых сказочных героях.

А затем, решили сами попробовать себя в роли создателей книги. Каждый индивидуально продумывал содержание своей книги. Получив домашнее задание, ребята вместе с родителями занимались подборкой иллюстраций, текстов и названий для своей книги. И вот, работа закипела. Каждый из ребят создал свою неповторимую книжку-малышку, вложив в нее свой труд и частичку своей души.

         

         

Самостоятельное создание таких пособий, безусловно, активизирует и обогащает воспитательные навыки родителей, развивает желания участвовать в коллективной деятельности как у родителей, так и у детей, стимулирует детскую речевую активность, объединяет детей и родителей эмоциональным настроением.

Уважаемые родители! Коллектив ДОУ благодарит вас за помощь в проведении Клубного часа и надеется, что Ваш неугасимый энтузиазм послужит дальнейшему развитию способностей у ваших замечательных детей!

Просмотров: 305 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: