Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Август » 13 » В детском саду прошла интересная и яркая «Разноцветная неделя»
05:18
В детском саду прошла интересная и яркая «Разноцветная неделя»

Каждый день был назван определенным цветом.
Понедельник–день красного цвета, вторник – день синего цвета, среда – день желтого цвета, четверг – день зеленого цвета, пятница – день разноцветного бантика.
Родителям было предложено (конечно же, по -возможности  и желанию) одевать детей в соответствующие данному дню цвета (это мог быть как полностью комплект, так и просто какой-то элемент) и давать с собой игрушку или любой предмет определённого цвета.

Каждый день разноцветной недели мы с детьми посвящали определённому цвету: рассматривали предметы, читали сказки, рассказы и стихотворения, вспоминали, что есть в природе этого цвета, танцевали, играли, соревновались, выполняли творческие работы, смотрели развивающие мультфильмы. А итогом недели был праздник «В гостях у красок»
Эта неделя, по итогам проделанной работы, оказалась значимой для всех его участников. Дети развивали свое цветовое восприятие, внимание, наблюдательность. Педагоги творчески подошли к организации всех видов детской деятельности. А родители расширили возможность сотрудничества со своими детьми, подготавливая материал для занятий своих детей.

         

Просмотров: 149 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: