Суббота, 20.04.2024, 02:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 20 » спасибо за Победу! спасибо за счастливое детство!
16:46
спасибо за Победу! спасибо за счастливое детство!

    Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В детском саду прошла неделя, посвященная Дню Великой Победы.

Цели и задачи всех мероприятий воспитывать уважение к защитникам Отечества, расширить сотрудничество с родителями, привлекая их к патриотическому воспитанию детей, сохранить трепетное отношение к празднику Победы, показать значимость даты для всего мира, воспитывать уважение, любовь и гордость за свою страну, за свой народ.

 В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели провели с детьми тематические занятия и беседы по картинам, посвященным Великой Отечественной войне, нарисовали рисунки на военную тематику, оформили стенды "Спасибо за Победу! Спасибо за счастливое детство". Музыкальный руководитель Башун М.С. провела тематическое мероприятие «День Победы», вручив ребятам георгиевские ленточки.

Во всех группах была организована  совместно с родителями выставка стенгазет, посвященная празднику Победы. Накануне Дня Победы  стало доброй традицией  возлагать цветы к памятнику защитникам нашей Родины.  Воспитанники старшей и подготовительных к школе групп вместе с педагогами и младшими воспитателями возложили цветы у монумента, читали имена погибших  солдат в «Книге памяти». 9 мая коллектив ДОУ принял участие в праздничном шествии, а  ребята старшего дошкольного возраста с педагогами  выступили на площади села с музыкальной композицией   «Синий платочек».

Со славной даты 9 мая  1945 года прошло уже 71 год, но мы знаем и помним имя победителя — народ, многие сыны и дочери которого отдали свои жизни за великую землю свою, и мы все с вами склоним головы в память о тех ушедших днях.

Вечная память героям Великой Отечественной войны!

    

Просмотров: 419 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: