Среда, 24.04.2024, 20:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Создание психологического комфорта в группах дошкольного образовательного учреждения
17:41
Создание психологического комфорта в группах дошкольного образовательного учреждения

Именно такая тема была представлена педагогом – психологом Чугуевой Натальей Михайловной на консультации для педагогов.

Цель данной консультации: обобщить и систематизировать знания педагогов ДОУ об основных  составляющих психологического комфорта и эмоционального благополучия детей во всех возрастных группах детского сада.

Вопросы о психологическом комфорте и психическом здоровье были обращены, прежде всего, к педагогам ДОУ, так как большую часть времени дети находятся в детском саду. Были, рассмотрели такие вопросы, как влияние стилей педагогического общения на благоприятный психологический комфорт в группе детского сада.  Педагогам было предложено ознакомиться с  такими стилями общения как: авторитарный, либеральный и демократический. В ходе общения выяснили, что наиболее эффективным и оптимальным является демократический стиль общения, он наиболее благоприятен в воспитательном воздействии и в полной мере служит формированию у детей и окружающих людей сознательной дисциплины, творческого отношения к делу и формирования активной жизненной позиции.

Так же на данной консультации уделили особое внимание психологическому комфорту педагогов. Наталья Михайловна предложила комплекс упражнений, которые способствуют повышению энергетического потенциала педагога.

     

 

 

 

Просмотров: 350 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: