Среда, 24.04.2024, 15:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 12 » семинар «Технологии реализации ФГОС ДО: педагогическое наблюдение, проектная деятельность в детском саду»
17:12
семинар «Технологии реализации ФГОС ДО: педагогическое наблюдение, проектная деятельность в детском саду»

С 1 по 2 марта 2018 г. на базе Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования прошел семинар «Технологии реализации ФГОС ДО: педагогическое наблюдение, проектная деятельность в детском саду». Автор – Свирская Лидия Васильевна – к. п. н., доцент дополнительного профессионального образования Новгородского института развития образования.

Участником семинара стала воспитатель нашего дошкольного учреждения Дудкина Татьяна Геннадьевна.

В первый день обучения вниманию педагогов была представлена технология работы с детьми - « педагогическое наблюдение». Были кратко изложены этапы работы с детьми, представлены фильмы из опыта работы ДОУ и презентации.

Второй день был посвящён технологии «проектная деятельность». Вниманию слушателей были представлены материалы о проекте, как отрезки жизни группы, за который и дети, и взрослые совершают увлекательную вдохновенную поисково-познавательную творческую работу, основанную на инициативной, активной реализации интересов, потребностей и возможностей, а не просто участие детей под руководством воспитателя в серии связанных одной темой занятий и игр.

По окончанию семинара педагоги получили сертификаты и огромное удовольствие от семинара.

Просмотров: 307 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: