Среда, 24.04.2024, 01:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Март » 3 » родительское собрание в доу
15:32
родительское собрание в доу

28 февраля 2014 года в подготовительной к школе группе прошло родительское собрание "Ваш ребенок - будущий школьник". 

Поступление ребенка в школу - это всегда переломный момент в жизни ребенка. Что надо сделать, чтобы ребёнок пошёл в школу подготовленным и учился хорошо, получая при этом только положительные эмоции - стало целью встречи родителей подготовительной к школе группы, учителей начальных классов и педагога-психолога центра семьи «Дзержинский».

В ходе собрания с родителями, было проведено упражнение «Перекличка», где родители прослушивая рассказ о ребёнке, должны были догадаться, о ком идет речь, а в упражнении «Экзамен» отвечали на вопросы, касающиеся  школьной жизни будущего  первоклассника. Принимали  « экзамен» учителя начальных классов Санаева Н.В., Зверева Л.И., Экснер И.В., Шарова Л.В.

Педагог – психолог  Александрова  Анжелика  Александровна познакомила родителей со схемой школьной готовности. Вниманию родителей были предоставлены презентация «Эмоциональная поддержка ребёнка в роли будущего школьника», короткие тестовые задания.  Общаясь с педагогом-психологом , родители высказывали свои точки зрения по теме предшкольной подготовки выпускника детского сада.

Следующим вопросом стало непосредственное знакомство с учителями. Педагоги школ рассказали по какой развивающей программе будет проходить обучение детей, ответили на интересующие вопросы.

В конце встречи, чтобы понять, какая помощь нужна ребёнку, с какими трудностями он сталкивается, какие у него проблемы- каждый родитель получил «открытое письмо» своего ребёнка.

Мы выражаем родителям, педагогам благодарность за сотрудничество и взаимопонимание, за  «поясок дружбы и помощи» при решении такой важной задачи, как переход из дошкольного детства в школу.

                                

                                

 

 

 

Просмотров: 994 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: