Пятница, 19.04.2024, 21:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 3 » районный спортивный конкурс "а ну-ка, девушки!"
13:48
районный спортивный конкурс "а ну-ка, девушки!"

26 марта в спортивном зале Дзержинской школы №1 состоялся первый спортивный конкурс «А ну-ка, девушки» среди работников дошкольных учреждений района. За главный приз, переходящий кубок, боролись команды: детского дома команда «Кавказские пленницы», детского сада №1 команда «Радуга», детского сада №2 команда «Веснушки - обаяшки», детского сада №3 команда «Девчата» и детского сада №4 команда «Весна». На торжественном открытии присутствовала начальник Управления образования Дзержинского района. Ивкина Светлана Николаевна. В своем обращении к командам, она пожелала девушкам удачи, новых спортивных достижений и победы. В состав жюри вошли Трещенко И.Н. главный специалист по дошкольному образованию, учителя физкультуры Волков В.А. и Досмухамедов А.У. В качестве организатора и ведущей спортивных состязаний выступила инструктор по физкультуре детского сада «Тополек» Трунина О.А. Она постаралась сделать программу соревнований насыщенной и интересной. Конкурс состоял из 6 заданий; «В одной упряжке», «Баскетболистки», «Клоуны», «Кто быстрее?», «Дружба», «Меткий глаз, точная рука» и конкурса капитанов «Опиши спортивную игру».  Программа соревнований была очень обширна, нужно было быть очень быстрым, метким, координированным, владеть логическим мышлением, а самое главное - быть сплоченным коллективом.

Девушки показали не только спортивные навыки и умения, но и сообразительность, смекалку, находчивость. Все конкурсные этапы проходили в напряженной борьбе. Зрители и болельщики эмоционально следили за ходом событий и бурно поддерживали свои команды.

Мероприятие включало в себя не только спортивные состязания, но и  творческие номера, посвященные году Кино. Вот тут-то девушки и показали весь свой талант, творчество, артистизм и обаяние! Для зрителей это  стало настоящим праздником, ведь каждое выступление  было ярким и запоминающимся, и наблюдать за происходящим  было настоящим удовольствием.  Самая тяжелая работа выпала в этот день на долю жюри. Оно строго следило и оценивало все конкурсные задания. Сделать выбор лучшей команды было очень сложно, так как силы девушек были практически равны. В итоге, по сумме набранных баллов, места распределились следующим образом: 1 место заслуженно завоевала команда девушек из детского сада №4 «Березка» (капитан Тенятникова Светлана), 2 место- команда детского сада №1 «Чебурашка» (капитан Шарова Елена), 3 место у команды девушек детского дома (капитан Стекольщикова Жанна). Все команды были награждены почетными грамотами, грамотами в номинациях «Классная компания», «Один за всех и все за одного», «За волю к победе», «Покой им только снится», «Меткий глаз, точная рука». А команде – победителю был вручен переходящий кубок за I место в соревнованиях. В конце мероприятия было организовано чаепитие.

Отрадно, что в этот день на спортивном празднике царило хорошее настроение, здоровое соперничество, творчество, дружба и любовь к спорту! Мы еще раз убедились, что в детских садах нашего села работают самые обаятельные, симпатичные и спортивные девушки! Молодцы, девчата!!! Так держать!!!

                   Инструктор по физкультуре  Трунина О.А.

                            

                            

                            

                                                                       

 

 

 

 

                         

 

 

 

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: