Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья!
09:35
Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья!

В детском саду прошел деятельностный клубный час на тему «Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья".

Цель данного мероприятия: дать представление о признаках осени, о цвете осени; воспитывать любовь к окружающей природе; развивать творчество, способствовать чувствовать прекрасное; развивать эстетическое воспитание.

Дети по своему желанию выбирали мастерскую, в которой они хотели бы провести время. Для детей были организованы следующие клубы: «Осенняя кладовая», «Краски осени», «Творческий листопад», «Осенний калейдоскоп».

В «Осенней кладовой» дети создавали интересные поделки из природного материала, придумывали оригинальные названия своим «шедеврам».

                 

В мастерской «Творческий листопад», используя технику оригами, ребята изготавливали осенние листья.

                  

Какая же осень без ярких красок. В мастерской «Краски осени», создавались картины на осеннюю тематику, нарисованные с помощью капустного листа.

                   

А те ребята, которые выбрали мастерскую «Осенний калейдоскоп», запомнят её, как умение изображать осенние листьев с помощью пластилинографии.

Работы у всех получились яркими и запоминающими, так как, работая в творческих мастерских, ребята учатся создавать не только разнообразные поделки и композиции, но и оценивать свою работу и работу товарищей.

В продолжении работы, во всех группах были организованы творческие выставки «Осенний вернисаж», «Осенняя мозаика», «Осенние фантазии», «Осенняя сказка», «Осенние чудеса», где родители и дети проявили свою фантазию и мастерство в создании необычных поделок из овощей и фруктов.

                   

                   

.

Просмотров: 369 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: