Пятница, 19.04.2024, 13:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 11 » Праздник 8 марта
16:17
Праздник 8 марта

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня во всех возрастных группах ДОУ с детьми были проведены беседы: «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». В течение тематической недели дети пополняли знания об истории возникновения этого праздника, разучивали стихи, пословицы о маме, составляли рассказы о мамах. Воспитатели старались донести до сознания детей, что мама играет важную роль в жизни каждого человека. В преддверии Международного женского дня, в группах всегда царит праздничная атмосфера, ведь ребята стараются вместе с педагогами сделать что-то приятное мамам. Организованные в группах выстави «Цветы для мамы», отличались оригинальностью и неповторимой красотой: малыши первой младшей группы подарили мамам букет из «цветов – ладошек», а воспитатели изготовили праздничную стенгазету «Букет любви и нежности для наших мам», во второй младшей группе была организована выставка «Самая любимая мамочка моя», дети среднего дошкольного возраста совместно с папами организовали выставку рисунков «Букет для мамы», а ребята старшей групп, изготовили своими руками красивый букет цветов и организовали выставку поделок, сделанных руками мам и бабушек. А в подготовительной к школе группе, дети совместно с педагогами изготовили в подарок мамам красивые салфетки, выполненные в технике «эбру», написали «Открытое письмо моей маме» и конечно поучаствовали в выставке, изготовив красивый букет цветов с пожеланиями любимым мамам.

                   

                   

И вот с весенними хлопотами и солнечными лучами пришли в наш детский сад утренники, посвященные Международному женскому дню- 8марта! Гостями праздника стали забавные клоуны, которые дарили радостное настроение, веселье и задор. В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие дети, мамы и бабушки . Интересно и весело прошли такие конкурсы как: «Собери клубочек»», «Портрет для милых мам», «Музыкальный салон», «Пришей пуговицу». Добрые слова и пожелания, песни и танцы посвящались в этот праздничный день таким разным и таинственным – прекрасным мамам и бабушкам нашего детского сада. Все номера были посвящены женщинам, любви и весне! Приподнятое настроение, лучезарные улыбки, громкие аплодисменты – все это слилось воедино. Песни, стихи, танцы, аплодисменты и веселый смех звучали.

                                     

                    

             

              

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада! Хочется пожелать всем женщинам доброты и ласки, нежной заботы и больше ясных, солнечных, весенних деньков!

Примите наши поздравленья

В международный женский день!

Пусть будет ваше настроение

Всегда цветущим, как сирень,

Пусть будет жизнь прекрасна ваша,

И дети счастливы всегда,

Пусть дом ваш будет полной чашей!

Удачи, счастья и добра!

Просмотров: 292 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: