Четверг, 25.04.2024, 16:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 10 » Поздравляем с выходом в финал Третьего регионального конкурса "Инклюзивная перспектива"!
18:29
Поздравляем с выходом в финал Третьего регионального конкурса "Инклюзивная перспектива"!

26-28 марта 2018 года в г.Красноярске состоялся финал Третьего регионального конкурса «Инклюзивная перспектива, проведенного в рамках Форума инклюзивных практик – 2018, в котором приняли участие более 500 педагогов, специалистов, представителей органов исполнительной власти в области образования краевого и муниципального уровней, руководители образовательных организаций, координаторов по инклюзии, представителей общественных организаций Красноярского края.

На экспертизу было представлено более 420 практик из 43 муниципальных образование Красноярского края.

В конкурсном отборе приняла участие учитель-логопед Наталья Александровна Рыль и вышла в финал. Членам экспертной комиссии была представлена методическая разработка «Мир чудес это – театр».

В экспертную комиссию входили представители из Москвы, Министерства образования Красноярского края, КГПУ им. Ю.П.Астафьева.

«Сейчас везде и много говорят об инклюзивном образовании. В ДОУ «Тополёк» в каждой группе есть такие дети. И передо мной стал вопрос: как же мне интегрировать детей с ОВЗ в образовательную среду нормально развивающихся сверстников? И у меня появилась мысль – объединить детей в группу и заниматься с ними театрализованной деятельностью» - начала своё выступление педагог. Наталья Александровна познакомила всех присутствующих на форуме со своей разработкой, с этапами проведения данных игровых занятий, показала результативность своей работы. Озвучила перспективу развития и взаимодействия в этом направлении.

 

Просмотров: 301 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: