Суббота, 20.04.2024, 08:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » посвящение в подготовишки
17:10
посвящение в подготовишки

 

 Сегодня я веду репортаж из детского  сада " Тополек".  Здесь проходит  музыкально- спортивный праздник  "Посвящение в подготовишки". Звучит бодрая музыка, и в зал входят красивые, подтянутые дети с эмблемами на футболках. Ведущая- Ольга Александровна приветствует детей, предлагает капитанам представить свои команды. Набрав в легкие больше воздуха, капитан Артем вместе с командой поведал всем о том, что их команда "Медведи" всегда идет к победе. И тут же второй капитан Миша, вместе с командой "Снежные барсы" прокричали свой девиз. И так, в сегодняшней игре командам предстоит доказать, что они подросли и могут называться подготовишками. Ребята полны решимости доказать это. Они молниеносно передают друг другу мяч над головой. "Ура!" - кричит команда "Медведи", но "Снежные барсы" не унывают. Следующий конкурс "Меткий стрелок". И здесь команда "Медведи" обходит соперников по числу заброшенных мешочков. Третий конкурс. И, что я вижу? Для чего эти огромные мячи? Дети, взобравшись на них, скачут наперегонки. Радости команды "Снежные барсы" нет предела. Они побеждают.  Что же это такое? В зал вбегает мышонок Джерри, а за ним кот Том. Оказывается, мышонок Джерри забрал у кота Тома волшебную палочку, которую он приготовил для ребят. Мышонок тоже хочет в подготовишки, а кот против, потому, что Джерри еще маленький, и многого не умеет. Страсти  накаляются. Но дружные дети примиряют кота и мышонка, они предлагают послушать песню "Улыбка". Следующий конкурс для команд- математический. Да, труднова-то пришлось вначале всем, но общими усилиями ребята справились с заданием. А состязания продолжаются на полосе препятствий. Здесь нужно быть не только быстрым, но и внимательным, чтобы правильно выполнить задание. Да, ошибаются участники обеих команд, но собрав волю в кулак, они снова проходят все препятствия. В этом сложнейшем конкурсе побеждает команда "Снежные барсы". В зале появляются мольберты, на них дети по очереди рисуют из геометрических фигур кошку. Дети так стараются, что кошки получаются сказочными. Следующий конкурс капитанов. Они сосредоточились, ведь им нужно решить логические задачи. Молодцы, капитаны! Они оказались одинаково внимательными. Ликуют обе команды.  Кажется, дети устали. Но нет! Зазвучала музыка и наши участники пустились лихо отплясывать танец "Опаньки".

И вот инструктор по физкультуре подводит итоги. Ольга Александровна считает, что все дети достойны называться подготовишками, так как они умные, ловкие, артистичные, а самое главное, дружные. Поэтому, победила дружба. Под общее ликование Том и Джерри посвящают детей в подготовишки. Дети получают заслуженные награды и угощение.

Браво музыкальному руководителю Битиньш Анне Викторовне, разучившей с детьми музыкальный репертуар. Браво актерам  Вебер Тамаре Николаевне и воспитаннику старшей группы Захару Каминскому, внесших в праздник сюрприз, радость.

                     На этой радостной ноте я заканчиваю свой репортаж.

                                           Инструктор по физкультуре   О.А.Трунина

 

 

                              наши подготовишки!

                         

 

Просмотров: 741 | Добавил: olga | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: