Среда, 24.04.2024, 13:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » В ДОУ проведены мероприятия по обеспечению безопасности детей и укреплению правопорядка на водных объектах в осеннее-зимний период
14:50
В ДОУ проведены мероприятия по обеспечению безопасности детей и укреплению правопорядка на водных объектах в осеннее-зимний период

В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах и повышения безопасности детей, в ДОУ был составлен план мероприятий по обеспечению безопасности детей и укреплению правопорядка на водных объектах в осеннее - зимний период.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. В период с ноября 2017 года по декабрь 2017 года в детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Круглый стол с воспитателями на тему «Проведение работы по обеспечению безопасности детей на водных объектах в осеннее- зимний период» -октябрь, 2017

2. Непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осторожно: тонкий лед» (познавательное развитие в интеграции с художественным творчеством детей -октябрь, 2017 г.)

3. Оформление наглядной агитации для родителей по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период (октябрь 2017 г. – ноябрь 2017 г.)

4. Проведение консультации для родителей на групповых родительских собраниях «Тонкий лёд. Безопасность на воде в зимний период, период ледостава» -ноябрь, 2017.

5. Изготовление памяток и размещение информации для родителей на сайте дошкольного учреждения о мерах безопасности на льду.

6. Непосредственно образовательная деятельность с детьми среднего и старшего дошкольного возраста «Правила безопасного поведения на льду водоёмов»- ноябрь, 2017г. (познавательное развитие в интеграции с художественным творчеством детей)

                        

Просмотров: 538 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: