Пятница, 29.03.2024, 12:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Новый год в детском саду
19:55
Новый год в детском саду

Накануне нового года в  детском саду, прошли новогодние театрализованные представления  для всех возрастных групп и детей, посещающих «Мобильную лекотеку».

В детском саду Новый год занимает особое место среди остальных утренников. К нему готовятся дольше всего, с особой тщательностью. Воспитатели и специалисты нашего ДОУ старались, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне.

Ребятишки  раннего дошкольного возраст встретились со Снегурочкой, веселым Петрушкой и, конечно же, дедом Морозом, для которого пели песни водили хороводы, играли и  читали стихи.

 

А ребят младшей и средней групп ждала встреча с героями  сказки «Теремок». Только на этот раз теремок был необычный - ледяной.  Шустрая Мышка - Норушка, веселый Зайка- Попрыгайка, важный Петушок-Золотой гребешок, хитрая Лисичка-сестричка и косолапый Мишка вместе с ребятами украшали елочку, которая росла во дворе Дедушки Мороза  сладкими морковками, золотыми яичками, снежинками и, конечно же, пели песни, танцевали и играли в игры- забавы.

 

 

Детей старшей и подготовительной к школе групп ждал настоящий сюрприз. Внезапно погас свет и ребята услышали звон стекла и угрожающий хохот великого Тролля - хранителя волшебных зеркал. Он разбил свое любимое  зеркало и один маленький кусочек попал в самое сердце Деда Мороза, превратив его в маленького дедушку. Пришлось  ребятам звать на помощь сказочных героев: Лису Алису и кота Базилио, волшебника Сулеймана и восточных красавиц, бабу Ягу с её  необычным зельем, которые пробовали снять заклинание с деда Мороза. И только веселый гном из доброй сказки смог вернуть прежний вид главному новогоднему персонажу. И началось веселье…! Танцы, шутки, игры и  конечно же подарки! На этот раз Дед Мороз раздавал их из волшебного новогоднего колодца.

 

Проведенные мероприятия - это огромный труд, как для детей,  так и для взрослых. Но нам всем вместе удалось  создать сказочную атмосферу, хорошее настроение и много позитивных  эмоций.

Коллектив детского сада «Тополек» благодарит Аверкова Александра Алексеевича и Абрашина Дмитрия Ивановича за артистизм, умение работать с коллективом детей.   Спасибо Вам большое!!!

  Благодарим  всех родителей, детей, и коллектив детского сада «Тополек» за  создание сказочного настроения и отличных подарков!

Пусть Дед Мороз принесёт вам самые дорогие подарки:
здоровье, счастье и благополучие!

 

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: