Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 14 » Новогодние утренники в детском саду
07:41
Новогодние утренники в детском саду

«Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты — медведь, а я — лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе встанем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!»

В преддверии Нового года в стенах нашего дошкольного учреждения прошли новогодние утренники.

Так первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята первой младшей группы и группы кратковременного пребывания. Малышей приветливо встретила Снегурочка, которая принесла с собой снежки от дедушки Мороза и пригласила всех поиграть, а также помочь зажечь елочку и поводить хоровод. С веселым бубном и звонкими погремушками пришли к малышам веселый Мишка и хитрая Лиса, чтобы станцевать веселую пляску и сыграть в задорную игру. В конце праздника малыши нашли сундук с подарками.

        

         

         

         

Дети второй младшей и средней группы встретились на празднике с Красной шапочкой, которая шла к бабушке, чтобы поздравить её с новогодним праздником. На пути её встретились весёлые Петрушки, красавицы Снежинки, забавные гномики, которые пели и танцевали, сопровождая Красную Шапочку до дома бабушки. Не обошлось и без серого Волка, который выведав путь, решил добраться первым. Но на помощь бабушке пришли ребята и родители, которые позвали дедушку Мороза и прогнали волка, а затем устроили настоящий праздник с песнями, хороводами, стихами, играми и сюрпризами в виде подарков из «большого праздничного котелка».

        

         

         

         

         

Ребята старшей группы, встретили на празднике разбойников, которые похитили Деда Мороза, и тем самым чуть не лишили ребят подарков и веселого праздника. Пришлось ребятам отгадывать загадки, учить разбойников соревноваться в играх-состязаниях. И только встреча с «Богатырем - силачом» помогла вернуть дедушку Мороза и Снегурочку, Ребятам стало жалко наказывать разбойников и, решив их оставить, все вместе играли с Дедом Морозом, пели песни, рассказывали стихи, водили хороводы и встречали сбежавший мешок с подарками.

         

         

         

Ребят подготовительной группы встретил сам дедушка Мороз, который решил подарить детям необычный волшебный шар Снеговьютер – новейший компьютер! Но так получилось, что Снегурочка поторопилась и стала вращать шар и ребята попали в сказку, где их встретила баба Яга, которая очень любила получать подарки. Но для этого Дед Мороз устроил ей с ребятами целое испытание: проказнице пришлось петь, играть, но баба Яга, обхитрив всех, забрала деда Мороза и исчезла в неизвестном направлении. Где только не пришлось побывать ребятам! Чтобы отыскать деда Мороза , ребята с помощью волшебного снеговьютера побывали в Бразилии, встретились с султаном и восточными красавицами, посетили африканский континент и северный полюс. На каждом континенте ребят ждали веселые зажигательные танцы, игры, конкурсы. Но нашли ребята дедушку Мороза в России! Снова встретившись с ребятами и Снегурочкой, Дед Мороз незамедлительно объявил о начале праздника. И зазвучали в зале песни, стихи, звонкий смех от игр – забав и веселых шуток. Сюрприз в виде подарков обеспечил всем многообразие ярких впечатлений на долгое время!

         

         

         

         

Проведенные мероприятия - это огромный труд, как для детей, так и для взрослых. Но нам всем вместе удалось создать сказочную атмосферу, хорошее настроение и много позитивных эмоций.

Коллектив МБДОУ №3 «Тополек» выражает огромную благодарность и признательность за артистизм, умение работать с коллективом детей наших пап - Пасечникова Василия Николаевича (2мл.гр.), Антипова Владимира Александровича (средняя гр.), Дзьобак Богдана Юрьевича (старшая гр.), Гузова Фёдора Валерьевича (подг.гр.), сыгравших роль Деда Мороза!

Уважаемые родители! Вы подарили детям массу положительных эмоций и доставили радость каждому, кто присутствовал на новогодних утренниках!

Спасибо Вам большое!!!

Оставайтесь такими же активными, креативными и творческими. Без вас, без вашей поддержки не был бы этот год таким плодотворным, интересным для наших детей. От всей души благодарим за взаимопонимание, и искренне надеемся, что вы сможете и дальше быть примерными родителями для своих детей. А они вырастут примерными детьми для вас.

От души мы Вам признательны

И за все благодарим,

Вы родители наши – замечательные!

Искренне Вам говорим.

Пусть же за неравнодушие

Вас Господь вознаградит.

Пусть все доброе и лучшее

К Вам исполниться спешит.

С Новым Годом поздравляем
И хотим, чтоб Дед Мороз.
Все печали и невзгоды
В царство снежное унес,
Вам оставил только радость,
Только счастье, только смех,
И любовь, улыбку нежность -
Все хорошее, что есть!

Просмотров: 246 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: