Четверг, 25.04.2024, 22:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 19 » наш любимый детский сад
17:12
наш любимый детский сад

   

28 и 29 апреля  на базе нашего детского сада прошёл День открытых дверей. 

Мы были рады гостям и особенно родителям, посетившим наши мероприятия. Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада и привлечение родителей к проведению занятий, и было главной задачей Дня открытых дверей.

Каждая группа была открыта для посещения в течение всего дня.   Для родителей и гостей ДОУ проводились открытые мероприятия по развитию познавательных и  творческих способностей детей. Педагоги первой младшей группы Вебер Т.Н. и Дудкина Т.Г. предложили родителям поучаствовать  в образовательной деятельности по речевому развитию «В магазине игрушек» и совместном с детьми семинаре- практикуме «С пальчиками играем- речь детей развиваем». Воспитатель 2 младшей группы Аверьянова М.И. привлекла родителей в проведение занятия по формированию элементарных математических представлений с применением блоков Дьенеша и игровой деятельности «Давайте поиграем». Ребята средней группы с воспитателем Абрашиной Д.Б. подготовили образовательную деятельность по художественно- эстетическому развитию, а затем отправились все вместе  на веселое мероприятие «Ловкий грамотей», организованное учителем- логопедом Моисеенко Л.А. Во второй половине дня воспитатель Антипова И.А., учитель-логопед Моисеенко Л.А. и родители встретились, чтобы продолжить разговор о развитии  творческих способностей с  применении дидактических игр на совершенствование умений в изобразительной деятельности.

Ребята старшей группы с воспитателем Капошиной А.Н. решили пригласить родителей побеседовать на тему спорта. Во второй половине дня место воспитателей заняли родители: Иванцова Анастасия Викторовна, Лисихина Наталья Петровна и Горбачёв Андрей Валерьевич, которые знакомили ребят с таким видом художественного творчества, как дымка, показывая образцы рисования, играя и участвуя в совместной работе с детьми .

Наверное,  самым насыщенным был день в подготовительной к школе  группе. С самого утра ребят ждал сюрприз: это приход родителей в образе мастериц с Дымковской слободы, сёл Хохломы и Гжель ( Турова Людмила Валерьевна, Аверьянова Елена Геннадьевна, Лев Нина Петровна). Мастерицы вовлекли детей в увлекательное путешествие по просторам нашей Родины. Под русские - народные напевы ребята с мастерицами изготовили чудо - картины, а затем воспитатель Александрова  Анжелика Александровна пригласила ребят и мастериц на  чай с сушками и бубликами.  Затем эстафету принял учитель – логопед Моисеенко Людмила Александровна, которая провела  занятие с детьми и родителями, чьи дети посещают логопедическую группу. Используя развивающие технологии, Людмила Александровна предложила ребятам интересные  и познавательные задания по теме «Дикие животные». Вечером ребята с родителями и учителями начальных классов  отправились в «космический полёт», где помогали инопланетянам  находить кристаллы на планетах: «Фигурляндия», «Числовая», «Диктания», «Арифметика», «Грамотейка».

Проведенный День открытых дверей в нашем ДОУ еще раз показал, что родители и воспитатели это полноправные партнеры и сотрудники. Подобное взаимодействие очень важно. И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит свое продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.

                                

                                

                                

                                

Просмотров: 466 | Добавил: olga | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: