Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Мы кормушку смастерили
16:29
Мы кормушку смастерили

«Мы кормушку смастерили.
Мы столовую открыли.
Воробей, снегирь - сосед
прилетели на обед»

Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и является значимой в обучении и воспитании детей.

Чтобы помочь птицам пережить суровую зиму в старшей группе прошла выставка "Каждой пичужке своя кормушка". Дети со своими родителями, изготовили из бросового материала кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но сделаны с душой, с теплом. Вместе с воспитателем, ребята развешали кормушки на деревья, насыпали корму, тем самым помогли птицам в такое суровое время года!

Такие совместные мероприятия воспитывают в детях доброту, приучают их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от осознания, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Выражаем огромную благодарность родителям воспитанников группы «Теремок» за активное участие в изготовлении кормушек. Дети с удовольствием наблюдают за птицами, прилетающими к кормушкам. Именно это помогает воспитывать в малышах заботу о братьях наших меньших, положительное отношение к окружающему миру, развивать внимание, память и наблюдательность.

                   

                   

Просмотров: 430 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: