Суббота, 20.04.2024, 08:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 10 » Мобильная консультация
14:32
Мобильная консультация

В преддверии весеннего праздника,  по реализующейся в Дзержинском районе программе «Мобильная консультация», специалисты детского сада №3 «Тополек»: учитель-логопед Наталья Александровна Рыль, педагог-психолог Елена Михайловна Краснощекова, учитель-дефектолог Анна Николаевна Капошина, организовали и провели НОД  «Подарок для мамы» для детей разного возраста в д.Колон.

Занятие было проведено в виде интересной и познавательной квест - игры, и началась с того, что ребята получили письмо от лесных жителей, которые не знали, как можно поздравить своих мам с праздником. Дети решили помочь зверятам, и дружно отправились в путешествие по станциям.

В ходе путешествия дети должны были собрать конверты с заготовками для изготовления праздничной открытки.

Первой ребят встретила учитель-логопед Н.А.Рыль и превратила их в фокусников. Все с удовольствие  показывали разные фокусы с салфетками и получили первый конверт.

На второй площадке ребят встретили грустная птичка, а грустила и не пела песни она, потому что у нее не было друзей. Дети все решили ей помочь и вместе с педагогом-психологом Е.М.Краснощековой сделали друзей-птиц из пластилина по технологии «витраж». Ребята посадили всех своих птиц на дерево, и они запели разными голосами.

Насладившись пением птиц и получив конверт с заготовками, ребята отправились на третью площадку, где их ждала учитель-дефектолог А.Н.Капошина. Здесь дети оживляли цветочную поляну, подбирали цветы по цвету, складывали разрезные картинки по теме «Время года». Дружно справившись с заданием и получив последний заветный конверт, ребята посетили творческую площадку, где изготовили открытки. Все работы были разнообразны и оригинальны по оформлению и составлению композиций.

Все без исключения получили заряд бодрости и хорошего настроения.

        

Просмотров: 172 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: