Суббота, 20.04.2024, 15:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » Мобильная консультация
16:34
Мобильная консультация

В рамках программы "Мобильная консультация" педагоги детского сада №3 «Тополек»: воспитатель Дудкина Татьяна Геннадьевна, учитель-дефектолог Капошина Анна Николаевна, музыкальный руководитель Бирюкова Любовь Николаевна, провели интегрированное занятие познавательного характера «Путешествие в осенний лес» для детей дошкольного возраста д.Колон, не посещающих дошкольное учреждение.

Занятие было проведено в виде квест–игры. Используя элементы театрализации, игры и упражнения на развитие мелкой моторики, танцевальные движения, педагоги в роли сказочных персонажей предложили детям отправиться в путешествие на паровозике в осенний, сказочный лес. Ведущая воспитатель Дудкина Татьяна Геннадьевна провела рефлексивный круг, на котором ребята не только познакомились друг с другом, но и пожелали друг другу хорошего настроения.

В ходе занятия ребята останавливались на станциях, где их ждал тот или иной персонаж. Так на первой остановке ребят встретила хитрая лиса (учитель- дефектолог Капошина А.Н.), которая преградила путь детям, чтобы пройти дальше, необходимо было поиграть с ней в подвижную игру «Лиса и зайцы».

         

На следующей остановке встретился ежик (воспитатель Дудкина Т.Г.), который был расстроен тем, что не успел сделать запасы на зиму, и попросил ребят ему помочь. Дети охотно откликнулись, и слепили ежику целую корзину грибов.

         

         

На полянке, куда привез ребят паровозик, встретился грустный заяц (музыкальный руководитель Бирюкова Л.Н), который потерялся и не мог найти путь домой. Ребята предложили станцевать для зайчика танец с листочками, для того, чтобы другие зайцы смогли его услышать и позвать.

         

Игра-путешествие получилась интересной, все ребята с удовольствием выполняли задания и с успехом с ними справились .

Для родителей учитель–дефектолог Капошина Анна Николаевна провела диагностическое обследование детей четырех лет, дала необходимые рекомендации.

Просмотров: 191 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: