Четверг, 28.03.2024, 21:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 9 » Мир полон сказок и чудес
12:47
Мир полон сказок и чудес

Сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают в мир невероятных историй. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

С 24 по 28 июня в детском саду прошла тематическая неделя «Мир полон сказок и чудес», в рамках которой с детьми проводились интересные и увлекательные мероприятия по мотивам сказок.

А в пятницу 28 июля, весело и познавательно прошел сказочный час для воспитанников детского сада. В начале мероприятия дети окунулись в мудрый и волшебный мир сказок.

Вместе с Хранителем сказок ребята поспешили отправиться в путь-дороженьку. Успешно преодолев все преграды, участники оказались на поляне сказочных загадок, где благополучно справились со всеми заданиями. Малыши показали хорошие знания сказок.

В конце путешествия ребята посетили видеосалон «Сказочный экран», где маленькие зрители посмотрели мультфильм «Мешок яблок», снятый Союзмультфильмом по мотивам рассказа В. Сутеева. Этот мультфильм любят дети и взрослые. История зайца – это история о взаимовыручке и честности.

Праздник сказки удался! Уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства!

         

Просмотров: 271 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: