Суббота, 20.04.2024, 12:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Логопедическое развлечение «Сказка в гости к нам пришла и нас в гости позвала….»
19:01
Логопедическое развлечение «Сказка в гости к нам пришла и нас в гости позвала….»

Уже давно всем известно, что сказка - универсальное средство в сфере воспитания. Можно сказать, что она многофункциональна. Сказки развлекают, заинтересовывают. Дети слушают их с большим вниманием. В сказках обрисовываются ситуации, отношения между героями, выходящие за границы повседневности. С их помощью ребёнок расширяет свой кругозор, знание об окружающем мире. Сказка в понятной, назидательной форме воспитывает, показывая образцы нравственности.

Стремясь пробудить в детях лучшие качества, уберечь их от чёрствости, эгоизма, равнодушия, я систематически провожу развлечения, и приглашаю детей в путешествия по сказкам. Так и случилось этим январским зимним утром. В сказку ребят пригласила Бабушка-сказительница и попросила помочь сказочным героям. Дети отправились в путешествие на волшебном паровозе, который выпускал пар со звуком ч-ч-ч. За время путешествия ребята логопедической группы помогли Мальвине провести звуко-буквенный анализ слов, Доктору Айболиту правильно посчитать вылеченных зверей, Машеньке из сказки «3 Медведя» разделить слова на слоги и определить количество слогов в слове, Коту в сапогах определить на слух «Кто лишний?», помогли спасти маленького братца из сказки «Гуси-лебеди», угадав заколдованное слово. Кроме этих заданий ребята танцевали, играли в интересные игры, веселились и делились друг с другом о полученных впечатлениях.

Такие путешествия по сказкам приучают ребят к образному восприятию многообразия окружающего мира и воспитывают интерес к нему.

                              

Просмотров: 353 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: