Суббота, 20.04.2024, 00:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Логопедическое развлечение "Осенний марафон"
04:14
Логопедическое развлечение "Осенний марафон"

Вот и осень пришла. Зашуршала под ногами желтая листва, которую теперь можно собирать охапками и сушить в книжках, а потом составлять красивые гербарии. В это время жители нашего села собирают урожай, делают заготовки на зиму. А ребятишки заворожено наблюдают за волшебным листопадом, собирают затейливые веточки, сосновые шишки. Ведь скоро у них в детском саду развлечение. Наверное, это одно из самых долгожданных развлечений, согретое теплом ушедшего лета, наполненное ароматом спелых яблок и щедро раскрашенное осенней палитрой.

22 сентября в нашем детском саду прошло логопедическое развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Осенний марафон». А началось оно так: Желтый листик на ладони, был когда-то он зеленый Это стихотворение задало тон всему празднику.

С каким удовольствием дети не только повторяли и закрепляли признаки осени в стихах, но и изображали в танце образы разной по характеру осени. А как интересно проходила игра «Маленький ежик», которого Осень принесла в своей корзинке. Дети танцевали и веселились с ежиком! Песня – танец «Урожай» придала осенний колорит развлечению.

Была представлена презентация «Золотая красавица Осень», которая проходила красной линией через весь сюжет развлечения. Дети неоднократно обращались к экрану для подтверждения определённой приметы осени, и с неподдельным удовольствием разглядывали на экране её приметы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

                        

                        

 

Просмотров: 344 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: