Четверг, 25.04.2024, 13:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июль » 20 » Летний калейдоскоп
17:19
Летний калейдоскоп

С наступлением лета  детский сад перестраивается на особый режим работы: теперь большую часть времени дети проводят на свежем воздухе.

Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период  для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.

Мы начинаем серию фоторепортажей о летних мероприятиях в нашем дошкольном образовательном учреждении.

 

«День друзей»

Развлечение «Летние забавы»

Ребята младшего, среднего и старшего дошкольного возраста совершили увлекательное  путешествие  с  цветиком - семицветиком  на станцию «Сказочная», «Лесная», «Морская»,  «Спортивная»,  где вместе с  Летом, Бабой Ягой, Лесовичком, Водяным и Спортиком отгадывали загадки, играли в веселые  спортивные игры и  эстафеты. В конце детей ждал сюрприз - «чудо- дерево» со сладостями.

В этот же день ребята встретились с артистами Минусинского театра, которые показали ребятам сказку по правилам пожарной безопасности и аккуратного обращения с огнем в лесу.

 

«День сказок»

«Экскурсия в детскую библиотеку»

Воспитатели и дети старшего дошкольного возраста посетили открывшуюся после капитального ремонта Дзержинскую детскую библиотеку. Работники библиотеки подготовили для ребят познавательно - сказочную программу. В ходе мероприятия  также была проведена экскурсия по помещениям библиотеки; работники библиотеки рассказали ребятам о детских писателях; дети с интересом отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Детям в библиотеке было очень комфортно и уютно! 

                                   

«День хороших манер»

Развлечение "Праздник правильной речи"

В гости к ребятам пришла "Говорушечка". Вместе с ней ребятишки на свежем воздухе выполняли веселую гимнастику для язычка, сочиняли стихотворения , проговаривали чистоговорки и придумывали рифмы. Затем  прошли подвижные конкурсы, в которых задания были предусмотрены для каждого возраста. Сначала дети разучили музыкальную подвижную игру "Топ-хлоп". Затем  угадывали звуки домашних  животных, леса, птиц, ручья, моря и гитары, грома и дождя в игре "Чуткое ушко". Малыши собирали в корзинки мячики - капельки дождя. После общей музыкальной разминки "У жирафа есть полоски" прошел конкурс "Один - много" для детей старшей и подготовительной группы.  В конкурсе "Шарики" и "Солнышко" принимали участие дети всех возрастов. Каждый конкурс проводился под веселое музыкальное сопровождение.

Хочется, чтобы слова, которыми начался праздник:

Говорим всегда красиво,

Смело и неторопливо!

Ясно, четко говорим,

Потому, что не спешим!

стали руководством к действию не только на празднике в стенах детского сада, но и в повседневной жизни детей и взрослых!

Ну, а завершился праздник сладким сюрпризом для детей, который привез кораблик.

 

День здоровья

Развлечение « С микробами я не дружу – я здоровьем дорожу»

В этот день к ребятам нашего детского сада пришел Вирус, который решил, что все ребята должны болеть и привел с собой своих друзей - микробов. Но не тут – то было. Ребята показали,  как нужно дружить  с солнцем, воздухом и водой и  победили микробов. Вирус  очень сопротивлялся, но был  изгнан из детского сада. В конце праздника ребята пили вкусный и полезный витаминный напиток, чтобы стать еще здоровее и никогда не болеть.

 

А для сотрудников  МБДОУ №3 «Тополек»  была организована встреча   по профилактике  онкологических заболеваний с менеджером отдела по взаимодействию со специалистами сферы здравоохранения г. Красноярска Юлией Александровной Кокотюха.

 

День именинника

Развлечение «В поисках похищенных Дней Рождения»

Злой волшебник похитил дни рождения ребят нашего детского сада. Чтобы их вернуть, ребятам пришлось побывать в сказках, встретиться с  доктором Айболитом,  тремя Толстяками, почтальоном Печкиным и хозяином леса - Лешим. Выполнив все задания и преодолев препятствия, ребята вернули свои дни рождения и получили подарки, которые подарили  детям сотрудники ГПКК «Губернские аптеки» ЦРА№14 и ЦРА №12.

 

Коллектив МБДОУ№3 «Тополек» выражает огромную благодарность коллективу ГПКК «Губернские аптеки» за добрые сердца и отзывчивость!

 

Просмотров: 403 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: