Пятница, 19.04.2024, 04:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Апрель » 2 » КВН по правилам дорожного движения
07:12
КВН по правилам дорожного движения

Необычный способ изучения правил дорожного движения в форме спортивной игры продемонстрировали ребята старшего дошкольного возраста. В  детском саду в рамках профилактики детского дорожно - транспортного травматизма прошел КВН « Правила дорожные детям знать положено». Участие в игре принимали две команды – «Зеленый свет» и «Красный свет», а также  гость -  веселый Буратино, который пришел, чтобы узнать что же это такое – правила дорожного движения

Следует отметить, что в мероприятии были гармонично объединены элементы изучения основ дорожной безопасности и спортивное соревнование. После игры- разминки «Разрешается – не разрешается»  и приветствия обеих команд, началось настоящее игровое соперничество, в котором «Красный свет» не уступал «Зеленому».

   Отвечая на вопросы ведущих в конкурсе «Будь внимательным», команды демонстрировали не только знания элементарных правил дорожного движения, но и проявляли творческую смекалку и находчивость. В подвижных конкурсах «Угадай знак», «К своему знаку беги», «Перевези пассажиров»  ребята показали, как правильно должен вести себя на дороге каждый из участников дорожного движения. В конкурсе  капитанов ребята показали не только  знание дорожных знаков, но и то,  как быстро они умеют их собирать. Неожиданным стал для команд конкурс «Вопрос от жюри», с которым маленькие знатоки уверенно справились. Последним испытанием для команд стало исполнение музыкального номера.

  По решению  жюри обе команды показали замечательные результаты в изучении правил дорожного движения, поэтому проигравшей команды не было. В завершение праздника дети получили «Удостоверение юного пешехода» и грамоты. Мероприятие получилось яркое, весёлое, а самое главное – познавательное.

Желаем всем, чтоб на дороге, Вы никогда не знали бед и чтоб навстречу Вам в пути, всегда горел зеленый свет!

         

         

         

         

Просмотров: 178 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: