Вторник, 23.04.2024, 18:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Клубный час «Здравствуй, гостья-зима!»
20:04
Клубный час «Здравствуй, гостья-зима!»

Зима – время волшебства и сказок. Именно так к ней относятся дети и взрослые. Вот и мы не смогли обойти стороной это удивительное время года. В ДОУ в течении месяца прошли тематически - деятельностные «Клубные часы» «Здравствуй, гостья - зима!».

И первое, что характеризует это время года, конечно же снег и снежинка - удивительный шедевр искусства природы.

Творческая мастерская «Снежинка» собрала ребят, которые изготовили символ зимы - снежинку, технику изготовления которой выбирали самостоятельно В организованных мастерских «Снежинка - елочка», «Снежинка - цветок», «Снежинка - улыбка» и «Снежинка - пушинка» ребята конструировали из бумаги объёмные снежинки. Каждая снежинка, сделанная руками детей наполнена терпением, усидчивостью. взаимовыручкой и магией. Посмотрите, какие удивительные снежинки научились делать ребята. Нет ни одной похожей, как впрочем, и в природе.

        

         

         

Ребята посетили кинозал, узнали, как появился наш Дед Мороз, как выглядят деды Морозы разных стран, какие подарки и как они дарят детям в канун Нового года.

А какой же Новый год без елки, украшенной яркими новогодними шарами и игрушками. Ребята решили стать настоящими мастерами и, используя элементы дымковской, хохломской, гжельской и городецкой росписи,  расписали новогодние игрушки по мотивам декоративно-прикладного искусства.

         

         

         

Каждый год ребята старшего дошкольного возраста участвуют в районном творческом конкурсе «Нарядим ёлку вместе». Не стал исключением и этот год. Получив приглашение от Деда Мороза украсить ёлку в центре села, было принято решение изготовить новогоднюю гирлянду «Мышкина радость». Ребята с радостью согласились и откликнулись на просьбу с большим желанием. Работа проходила в дружеской, предновогодней обстановке. Все очень старались сделать символ будущего года красивым и неповторимым. Объединив все работы в один дружный хоровод, ребята увидели, что все задуманное получилось!

        

         

Вот так интересно, плодотворно и творчески встретили ребята первый месяц зимы!

Просмотров: 245 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: