Четверг, 25.04.2024, 21:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 10 » Клубный час: технология "Ситуация месяца"
17:00
Клубный час: технология "Ситуация месяца"

Накануне Нового года ребята получили письмо от Деда Мороза, в котором рассказывалось, откуда пришёл обычай украшать ёлку, когда ёлка стала символом новогоднего праздника на Руси, чем наряжали ёлку, где устанавливается главная ёлка страны.

В своем письме Дед Мороз обратился к ребятам с просьбой помочь нарядить лесную красавицу в центре села и пригласил всех ребят на её торжественное открытие.

Чем же украсить такую большую ёлку? Дети предлагали купить игрушки в магазине, принести из дома, сделать изо льда и бумаги. После бурных обсуждений ребята решили сделать большие новогодние гирлянды.

Дети очень старались, украшения получились на славу! Каждая гирлянда получила своё название: «Новогодний серпантин», «Звезда», «Цепочка».

Упаковав всё в красивую новогоднюю коробку, гирлянды были доставлены в районный Дом Культуры. Работы ребят не остались без внимания. Коллектив педагогов и ребят старшей и подготовительной к школе групп получили грамоту победителей в номинации «Новогодние игрушки: свечи, шарики, хлопушки…».

                         

                       

Просмотров: 332 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: