Четверг, 25.04.2024, 17:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 22 » "клубному часу"- жить!
13:31
"клубному часу"- жить!

В рамках реализации современной педагогической технологии,социализации дошкольников "Клубный час" в ДОУ состоялся первый самостоятельный выход детей старшего дошкольного возраста из своих групп

 Проведению деятельного  "Клубного часа" предшествовала большая подготовительная работа, среди родителей и педагогов. "Клубный час" предполагает самоопределение ребенка в выборе различных видов деятельности, поэтому творческой группой был разработан план мероприятия, затем были распределены задания и составлена карта, по которой дети должны ориентироваться внутри детского сада. Идея заключалась в том, чтобы дети самостоятельно, по своему желанию могли выбрать для себя маршрут посещения площадок.

      Получив планкарты, жетоны,  дети очень быстро нашли себе дела. Они самостоятельно выбирали себе занятие по интересам, но старались пройти все площадки  за отведенное время. Ребятам были предложены занятия по интересам.   В «музыкальной гостиной», ребята вместе с «веселой Музыкой "   познакомились не только со звучанием различных музыкальных инструментов, но смогли сами попробовать поиграть на них.   В занимательной лаборатории  «ученый Пробиркина», предложила детям перевоплотиться в юных исследователей и провести ряд  опытов. На площадке «Волшебная бумага» ребята встретились с кошкой «Бархатные ручки», которая  вместе с ребятами изготовила необычных котят из бумаги. По завершении клубного часа все дети собрались в своих группах и каждый поделился своими впечатлениями о том, где они побывали,  что нового  узнали и увидели  за этот час. И детский сад решил: «КЛУБНОМУ ЧАСУ – ЖИТЬ!»

                            

                               

                               

 

Просмотров: 428 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: