Четверг, 18.04.2024, 03:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 12 » Этот день наполнен светом
07:25
Этот день наполнен светом

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз
И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз…

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей. С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад.

Шестого марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня.

В празднично украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, исполняли шуточные сценки, танцевали.

К ребятам младшего дошкольного возраста пришли гости: шустрая Мышка- Норушка, озорной Зайка-Побегай-ка, обворожительная хитрая Лисичка-Сестричка и добрая Лягушка-Квакушка. Они пели, играли, забавляли малышей, которые с удовольствием веселились вместе с ними. Никого не оставил равнодушным танец «Бабушки – старушки», который исполнили малыши второй младшей группы «Солнечные лучики».

А сколько задора и веселья прибавили ребята средней группы «Теремок», подарив своим мамам композицию «Мы маленькие звезды».

Праздничное весеннее настроение, веселые детские улыбки не смолкали в совместных играх с мамами и бабушками «Букет для мамы», «Узнай по голосу».

    

Ребята старшего дошкольного возраста отправились в путешествие по необычным станциям до конечного пункта под названием город «8 Марта», пригласив с собой дорогих мам, бабушек, сестричек, а также сказочных персонажей - Бабу Ягу, Шапокляк и Кикимору.

Первая остановка «Центр маминых профессий». Ребята со своими мамами и бабушками приняли участие в викторине «Угадай профессию мамы», игре «Вещи для профессий».

Следующий пункт прибытия «Хозяюшка». Свою сноровку и быстроту мамы и ребята показали в игре «Сними прищепки», а баба Яга и Кикимора предложили превратить столовые приборы в оркестр и сыграть на «кухонных инструментах» веселую праздничную мелодию.

«Салон красоты»- именно туда отправились ребята, чтобы помочь нашим «сказочным женщинам» стать красивыми. Но красота- это большой труд. Пришлось мамам с дочками учить наших героинь делать гимнастику и макияж.

  

И вот – конечная остановка город «8 марта». В этом чудесном городе все женщины без исключения принимают поздравления! Согласитесь, песня или стих о маме или бабушке, рассказанный малышом – очень трогательно и мило. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй , выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей!

Праздник получился удивительно светлым и по-весеннему «теплым».

   

От всей души благодарим коллектив дошкольного учреждения, всех мам, бабушек за отзывчивость и за праздники, которые были подарены детям, за активное участие в его проведении.

Наш поклон и от всех спасибо

За солнечность ваших глаз

И за то, что весна красиво

Днем сегодняшним началась!

 

 

Просмотров: 346 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: