Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Экскурсия в школу искусств
14:51
Экскурсия в школу искусств

19 октября воспитанники старшей и подготовительной и подготовительной к школе группы посетили детскую школу искусств.

Для ребят была организована познавательная экскурсия, в ходе которой руководитель школы Ливадарова Л.О. рассказала о том, чем занимаются ребята, посещающие разные отделения школы искусств: фортепианное, хоровое, художественное, отделение народных инструментов, отделение эстетического развития.

Самое первое, что увидели дети - это стенд отличников учебы и выставку рисунков юных художников.

Людмила Оттовна познакомила наших дошколят с преподавателями различных отделений, показала классы, где занимаются учащиеся, костюмы, оборудование, которое им необходимо для работы. Бондяева Е.П. провела с детьми веселую музыкальную физминутку, в кабинете художественного искусства под руководством преподавателей Журавлёва Г.Л. и Селявко Т.А. наши дошколята учились рисовать животных. В кабинете хореографии преподаватель Галкин Д.В. преподал первые уроки танцев.

          

        

После экскурсии по школе наши воспитанники были приглашены на концерт учащихся Детской школы искусств. Вниманию ребят были представлены музыкальные произведения, исполненные на аккордеоне, фортепьяно, гармони, балалайке. А ученики хореографического отделения исполнили русские народные танцы .

Дошкольники получили от гостеприимных хозяев подарок - веселую игру и приглашение учиться в музыкальной школе. Во время беседы с ребятами выяснилось, что одних заинтересовала музыка и её разнообразие звуков, других - техника рисования. Но самое главное: ребята пожелали прийти и записаться в Детскую школу искусств.

От всей души благодарим педагогов Дзержинской школы искусств за радушный прием! С нетерпением будем ждать новых встреч в удивительный мир искусства!

Просмотров: 296 | Добавил: olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: