Пятница, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 27 » Экскурсия в Школу Искусств
17:50
Экскурсия в Школу Искусств

Юные музыканты из Дзержинской Школы Искусств 21 марта пригласили на концерт воспитанников нашего дошкольного учреждения. Дети и взрослые стали свидетелями впечатляющих и незабываемых номеров.

Вместе с воспитателями воспитанники детсада отправились в путешествие в страну Музыки. Путешествуя, ребята побывали в разных музыкальных городах. Первая остановка – в городе музыкальных инструментов. Отгадывая загадки, маленькие слушатели музыки познакомились с озорным баяном, заводной балалайкой, певучей домрой, мандолиной, дудочкой, а также узнали, как правильно зовут исполнителя, который играет на том или ином инструменте. Следующий город стал Танцевальный. Для наших ребят свои хореографические номера показали ребята, посещающие танцевальный класс. Бурными аплодисментами слушатели поддерживали танец «Полька» и «Кадриль», а затем вместе с хореографом Галкиным Д.Н. попробовали станцевать один из них. Следующий город – Песенный. Здесь ребята познакомились с понятием хор и вокальная группа, а также услышали красивое, чистое, звонкое пение ребят. И, конечно, никого не оставил равнодушным город – Игра. Для ребят были организованы игры – аттракционы со сладкими призами « Ксерокс», «Цветок», «Чудесный мешочек».

Все присутствующие остались довольны встречей, а преподаватели музыкальной школы Ливодарова Л.О. и Бондяева Е.П. выразили надежду, что увидят воспитанников садика у себя в школе в качестве своих учеников.

Хочется выразить огромную благодарность ребятам и преподавателям музыкальной школы за концерт, который они подарили всем присутствующим, познакомили нас с такими замечательными инструментами, дали возможность насладиться колоритом вокала и танца.

  

  

  

 

Просмотров: 317 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: