Суббота, 20.04.2024, 02:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Экскурсия в детскую школу искусств
16:12
Экскурсия в детскую школу искусств

12 апреля 2018г в рамках проведения дня открытых дверей ребята подготовительной группы нашего ДОУ посетили МБУДО "Дзержинская детская школа искусств".

Вниманию ребят были представлены три отделения школы. Разделившись на три группы, ребята отправились на мастер-классы. В музыкальном кабинете преподаватели Ливадарова Л.О. и Шаховская О.А. рассказали ребятам об оркестре народных инструментов, раздали всем участникам шумовые инструменты и исполнили зажигательную народную плясовую.

В хореографическом зале преподаватель хореографии Галкин Д.В. рассказал, для чего нужны станок и зеркала, какие бывают танцы, и разучил с ребятами хореографическое приветствие - "поклон" и веселый танец, который всем пришелся по душе.

А затем дети отправились в кабинет художественного отделения. Здесь преподаватели Селявко Т.А. и Журавлев Г.Л. рассказали об изобразительном искусстве и буквально за три минуты, под руководством Татьяны Александровны и с помощью Георгия Лукича, все ребята нарисовали зайца, который вышел совсем как настоящий.

А после мастер-классов для ребят в концертном зале выступали учащиеся Детской школы искусств - музыканты и хореографы.

От всей души благодарим педагогов Дзержинской школы искусств за радушный прием! Желаем вам интересных замыслов, и успехов во всех добрых делах и начинаниях, неиссякаемой энергии и благополучия.

                   

Просмотров: 245 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: