Суббота, 20.04.2024, 06:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 13 » День здоровья в ДОУ
15:58
День здоровья в ДОУ

День здоровья - ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни. Для дошкольников День здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым. И по давней традиции в нашем дошкольном учреждении 7 апреля прошел «День здоровья» под девизом:

«Спорт, друзья, нам очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим,

спорт – помощник, спорт – здоровье, спорт – игра.

Вместе все – физкульт-ура!"».

Утро началось с построения в спортивном зале и торжественного поднятия флага, чтобы создать у детей праздничное настроение. В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Интересно и динамично прошло спортивное мероприятие для ребят младшего и среднего возраста «Хотим мы быть здоровыми». В гости пришел Петрушка, у которого болели зубы, живот, горло, и который не хотел заниматься своим здоровьем. Дети помогли Петрушке научиться правилам личной гигиены (чистить зубы, мыть руки перед едой), помогли в разнообразии разных предметов найти предметы гигиены; научили делать утреннюю гимнастику; разобрались какие продукты вредные, а какие полезные и, конечно же, поиграли в игры - аттракционы.

  

Настоящие соревнования прошли у ребят старшего дошкольного возраста. К ним тоже пришел гость - Незнайка, который не любил физкультуру. После попытки сделать гимнастику, он хотел уйти, потому что мало что у него получалось. Но дети предложили ему остаться и поучаствовать в соревнованиях вместе с ними. Незнайка остался и не пожалел – было очень весело! Ребята бегали через обручи – «Игольное ушко»; были «Сиамскими близнецами»; прыгали как «Кузнечики» на фитболах; стали настоящими «Хоккеистами» и многое другое. Дети были в восторге!

   

   

Не оставил без внимания этот день и педагогов ДОУ, которые тоже не отставали от детей и провели свои соревнования «В здоровом теле, здоровый дух!". Педагоги были настоящими спортсменами, участвовали и в «лыжных гонках», «санном спорте», «биатлоне», даже поиграли в «керлинг» и «хоккей».

              

Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

 

Просмотров: 553 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: