Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 19 » День защиты детей в ДОУ
11:00
День защиты детей в ДОУ

1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня мы отметили первый день лета и День защиты детей. А всё это вылилось в радостное квест-путешествие под названием «В поисках краденого солнышка». К ребятам в гости приходили клоуны Клепа и Ириска со своими веселыми играми, танцами, они хотели вместе с детьми повеселится под солнышком. Но злая тучка украла солнышко. Детям предстояло найти и выручить солнышко. Для этого злая тучка подготовила разные интересные задания. Дети рисовали, соревновались, отгадывали загадки, пели и танцевали  чем и помогли солнцу вернуться на небо! А в конце праздника все дети получили от Солнышка  сладкие подарки. Все ребята были счастливыми и довольными.

После окончания праздника дети вышли на улицу и рисовали цветными мелками на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Мы, воспитатели детского сада, желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета.

         

         

Просмотров: 145 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: