Четверг, 25.04.2024, 07:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 2 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДОУ
15:30
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В ДОУ

Здравствуй, праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех  военных поздравляет
Наш весёлый детский сад!

Накануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, в ДОУ прошли спортивно-тематические мероприятия, в которых приняли участие дети младшего, среднего и старшего дошкольного возраста.

Ребята младшей и средней групп вместе с папами, дедушками  и Марьей  готовили Емелю на службу в армию,  Во время знакомства с Емелей, дети узнали, что  он оказался совершенно не готов пойти в армию. Но наши ребята не бросают товарищей в беде, они с превеликим удовольствием согласились подготовить Емелю к этой нелегкой службе. Ребята рассказали Емеле, какой праздник отмечает вся страна 23 февраля, исполнили песни, танцы,  рассказали стихи об этом славном событии, и, конечно же, научили его собранности, ловкости, меткости, быстроте и взаимовыручке. Пройдя такие испытания как «Полоса препятствий», «Сильные папы»,  «Поварята»,  «Забинтуй раненого», «Шуточные вопросы», Емеля понял,  что можно и без волшебства быть сильным, смелым, ловким и здоровым, как ребята, что нельзя на кого-то надеяться, нужно всего добиваться своими силами.
По результатам испытаний к военной службе Емеля был подготовлен на 100 %!

         

         

К ребятам старшего дошкольного возраста пришла в гости баба Яга, которая была очень опечалена тем, что её  слабенького, неприспособленного ни к чему внучка Кузю в армию забирают, а он совсем не подготовлен к прохождению службы. Ребята приняли решение организовать для Кузьмы школу молодого бойца. Вместе с детьми, папами и бабой Ягой, рядовой Кузя закреплял знания о военных профессиях, учился ориентироваться по сигналу «Боевая тревога», отжиматься и строиться в колонну, переносить боеприпасы. Кузьме представилась возможность примерить пагоны и доставить секретное донесение в штаб. Игры- соревнования сопровождались песнями, танцами, стихами, а «командование армии» выразило благодарность всем мальчикам, девочкам и их родителям за помощь в подготовке домового Кузи к службе в рядах Российской армии!

         

         

        

         

В конце замечательного мероприятия девочки и педагоги поздравили  будущих защитников с праздников, вручив им сувениры. А все папы получили из рук своих детей подарки, которые ребята с любовью изготовили на  Клубном  часе в творческих мастерских «Мой подарок папе».

         

         

         

  Педагогический коллектив благодарит пап и дедушек за чудесные минуты общения с детьми на праздничных мероприятиях, которые доставили всем присутствующим много радостных, приятных и запоминающихся моментов. Все получили эмоциональный заряд, хорошее настроение, проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они выносливые, сильные, смелые!

А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника!

Просмотров: 251 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: