Четверг, 25.04.2024, 10:20
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 9 » День защитника отечества в ДОУ
15:40
День защитника отечества в ДОУ

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит, и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

По традиции в нашем детском саду прошли тематические итоговые мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества «Наши папы самые, самые!».

Под задорную, бравую музыку начался праздник у детей, пап, дедушек младшей и средней групп. Всех присутствующих приветствовал отважный моряк, роль которого сыграла воспитатель Дудкина Т.Г.

Юные моряки и пехотинцы рассказывали своим папам стихи, пели песни, танцевали, а также показали ловкость и мужество в совместных играх- соревнованиях: «Переправа», «Построй дом», «Самолеты», «Самый сильный», «Артиллеристы».

Спортивный задор, потрясающее взаимодействие взрослых с детьми и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

        

 

 

         

Мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста началось с торжественного круга почета будущих защитников Отечества. Гостем программы стали бравый солдат, который пожаловал на праздник, чтобы познакомить ребят с буднями армейской жизни, а именно, с чего начинается день солдата, какие упражнения выполняют, чтобы стать сильными и смелыми и конечно же замечательные папы и дедушки наших ребят. После веселой разминки начались настоящие соревнования в силе, ловкости и смелости. Не только ребята, но и папы и дедушки соревнуясь между собой, старались быть лучшими в конкурсах и эстафетах, таких как "Меткий стрелок", "Передай оружие", "Донесение в штаб", "Десантники". Для всех присутствующих была показана веселая сценка «Маленький защитник». А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Счастье и радость переполняли всех!

         

         

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, показали какие они выносливые, сильные, смелые..Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника!

Просмотров: 257 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: