Пятница, 19.04.2024, 19:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 27 » День Победы в ДОУ
17:31
День Победы в ДОУ

Распахнул нам ликующий май
Все сердца для любви несказанной.
Только что отгремел Первомай,
День Победы пришел долгожданный.
Победителей чествуем мы.
Пред седой поредевшей колонной
Расступаемся, дарим цветы,
На героев глядим восхищенно.
"Поздравляем! – кричим им. – Ура!"
Но идут старики молчаливо.
Им не громкая слава нужна,
А сердечное наше "спасибо".

В период с 2 по 8 мая в ДОУ проходили мероприятия, посвященные празднованию 73 годовщине Великой Победы!

Цель: патриотическое воспитание дошкольников, формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирование положительного эмоционального подъема и праздничной культуры детей дошкольного возраста.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми. В группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, просмотр презентаций, оформлены выставки детских работ.

Проведен тематический клубный час «С Днем Победы!», в ходе которого дети делились своими впечатлениями о ВОВ, предстоящем параде. Для того, чтобы поддержать чувство патриотизма, значимости этого праздника, для ребят были организованы творческие мастерские по изготовлению поздравительной открытки «С праздником Победы». Каждый выбрал дело по душе и работа закипела. Открытки получились красочными, наполненные теплом ребячьих сердец!

                  

8 Мая, накануне празднования Дня Великой Победы, по давней традиции прошло спортивное мероприятие для ребят среднего и старшего дошкольного возраста «Мы помним и гордимся!». Дети рассказали стихотворения, посвященные героям ВОВ, показывали свою ловкость и выносливость, участвуя в эстафетах «Построй баррикаду», «Доставь снаряды к оружию», «Вынеси раненых с поля боя», «Разминируй поле», «Переправа через реку», «Снайпер».

                   

После проведенного мероприятие ребята старшего дошкольного возраста со своими педагогами на центральной площади села, у мемориального комплекса, возложили цветы и почтили память воинов-Дзержинцев.

Кульминацией празднования Дня Победы стало проведение акции «Мы помним, мы гордимся!». В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, родителями всех возрастных групп ДОУ и ребятами среднего и старшего дошкольного была создана стена творчества из плакатов и рисунков, посвященных Великой Победе!

                  

Дети-волонтеры, которые работали в этот день, под песни военных лет не оставили без внимания не одного прохожего! Ребята поздравляли всех с 73-годовщиной Великой Победы, вручая открытки, сделанные своими руками!

                   

Коллектив нашего ДОУ является постоянным участником парада Победы.  Не стал исключением и этот год. Педагоги приняли активное участие в театрализованном мероприятии «Над нами мирное небо. Спасибо за Победу!», выступив с композицией «…А зори здесь тихие».

                   

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Уважаемые педагоги, родители, дети! Спасибо всем большое за помощь и поддержку в подготовке и проведении праздничных мероприятий в ДОУ, посвященных Дню Победы!

Пусть удача сопутствует вам в благих делах!

Просмотров: 508 | Добавил: olga | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: